Пусть х км/ч - скорость 2 велосипедиста, тогда х+3 (км/ч) - скорость 1 велосипедистаПо условию задачи расстояние между пунктами- 60 кмИ известно, что 1 велосипедист приехал на 1 час раньше, чем второй.Составим уравнение:(60)/(х+3)-1 = (60)/х (приводим к общему знаменателю (х²+3х)) получаем60х-60х+180=х²+3хх²+3х+180=0D= 9+720=729х(первое)= (3+27)/(-2)=-15 (не имеет смысла)х(второе)= (3-27)/(-2)= 12 12 км/ч - скорость второго велосипедиста, значит12+3= 15 (км/ч) - скорость первого велосипедиста.Ответ: 12 км/ч и 15 км/ч