• если купить 2 кг карамели и 0,5 кг шоколадных конфет,то покупка будет стоить 164 руб.если же купить 3 кг карамели и 1,5 кг шоколадных конфет,то за покупку нужно заплатить 327 руб.сколько стоит 1 кг карамели и 1 кг шоколадных конфет?

Ответы 3

  • Пусть x - стоимость 1 кг карамели, а y - стоимость 1 кг шоколадных конфет.Тогда:

    2*x +0.5*y=164 и 3*x + 1.5*y=327x=82 - 0.25*y и 0.75*y=81

    x=55 и y=108

     

    Ответ: Карамель - 55 рублей/кг Шоколадные - 108 рублей/кг

  • кг кар конфет обозначем за х,кг шок.конфет за у

    составляем систему.

    2х+ 0,5у=164

    3х+ 1,5у=327

     

    из первого уравнения:2х=164-0,5у; х=82-0,25у

     

    подставляем во второе уравнение: 3(82-0,25у) +1,5у=327

    0,75у=81

    у=108

     

    х=82-0,25*108=55

     

    • Автор:

      tavian
    • 6 лет назад
    • 0
  • Cпасибо
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years