• Из-за ремонтных работ на дороге автомобиль 60 км ехал со скоростью на 20 км/ч меньше запланированной,а затем 135 км со скоростью на 30 км/ч больше запланированной.В результате на каждой из двух указанных участников пути было затрачено одинаковое время.Найдите скорость автомобиля на каждом из этих участников.

Ответы 2

  • S1=60км

    V1=x-20

    S2=135км

    V2=x+30

    t1=t2

    60/(x-20)=135/(x+30)

    135x-2700=60x+1800

    75x=4500

    x=60

    V1=60-20=40

    V2=60+30=90

     

     

    • Автор:

      simone
    • 6 лет назад
    • 0
  • запланированная скорость - Х

     

    первый участок

    расстояние S1=60 км

    скорость V1=х-20 км/ч

    время  T

    второй участок

    расстояние S2=135 км

    скорость V2=х+30 км/ч

    время  T

     

    сставим уравнение движения по времени

    60/(x-20) = 135/(x+30)

    60(x+30) =135(x-20)

    x=60 км/ч - запланированная скорость

    V1=40 км/ч

    V2=90 км/ч

     

    Ответ 

    V1=40 км/ч

    V2=90 км/ч

     

    • Автор:

      kaylah
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years