• составьте уравнение по условию задачи :от дома до школы коля обычно едет на велосипеде со скоростью 10 километров в час. Чтобы приехать в школу раньше На 12 минут ему надо ехать со скоростью 15 км в час. Чему равно расстояние от дома до школы?

Ответы 2

  • х-путьх/10-х/15=12/603х/30-2х/30=0,2х/30=0,2х=0,2*30=6км
  • Минуты надо перевести в часы. 12минут=0,2 часа Расстояние(км)=время(часы)*скорость(км/час) Пусть х-время, у-расстояние X*10=y (X-0,2)*15=y 10x=15x-3 -5х=-3 Х=3/5 часа, то есть 0,6 часа Расстояние= 0,6часов*10км/час=6км Или (0,6-0,2)часов*15км/час=6км
    • Автор:

      sáez1loi
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years