• Определите количество теплоты,которое выделяет вода объемом 5 метров кубических при охлаждении от температуры 15 градусов до температуры 0 градусов и дальшейшее превращение ее в лед.

Ответы 3

  • Ответ: 315 МДж
  • учитель сказал,что получится 2015МДж
  • Q=cm( t_{1} - t_{2} )  по данной задаче, m=pV p=1000 кг/м3, V=5 м3Q=4200 Дж/кг·С * (5 м3*1000 кг/м3)*(15 ·С-0 ·С)Q=315000000 Дж=315 МДж
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years