• в коробке находится 20 лампочек мощностью 25 ватт, 40 лампочек мощностью 40 ватт, 30 и 10 лампочек мощностью 60 75 ватт. какова вероятность того,что взятая наугад из коробки лапочка будет иметь мощность менее 60 ватт

Ответы 2

  • Всего лампочек 20 + 40 + 30 + 10 = 100 штук.

    Всего лампочек мощностью менее 60 ватт: 20 + 40 = 60.

    Считаем вероятность: 60 / 100 = 0,6 (или 60%).

  • Всего в коробке 100 лампочеч, тех что менее60 ватт-60, тогда вероятность 60/100 или 60%.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years