• вычислите объем н,у, хлора ,который потребуется для вытеснения всего иода из 500 г 15%-ного раствора иода калия

Ответы 1

  • 2KI+Cl2=2KCl+I2

    w(KI)=m вещества/m раствора

    m вещества(KI)=m раствора*w=500 г*0,15=75 г

    M(KI)=39+127=166 г/моль

    U(KI)=m/M=0,45 моль

    из уравнения U(Cl2)=0,5U(KI)=0,225 моль

    V(Cl2)=U*V молярный=0,225 моль*22,4 л/моль=5,04 л

     

    • Автор:

      zavala
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years