• В букинистические магазины продали книгу со скидкой 10% против намеченной цены и все-таки получили 8% прибыли. Сколько процентов прибыли планировали получить.

Ответы 2

  • Себестоимость книги Х

    Продали по цене 1,08Х

    Хотели продать по цене (1,08Х)/0,9=1,2Х

    Планируемая прибыль 1,2Х-Х=0,2Х

     

    Ответ: 20%.

  • Первоначальная цена 100, продали за 100-10%=90, получили прибыль 90*8/100=7,2, значит себестоимость 90-7,2=82,8

    Планируемая прибыль 100-82,8=17,2 

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years