• Сколько граммов оксида кальция образуется при разложении 200 г известняка,имеющего 10% примесей?

Ответы 1

  • 1)находим массу примеси: 200\100=2*10=20(г)

    2)находим массу известняка:200-200=180(г)

    3)найдем химическое количество известняка : m\M=180\100=1.8

    4)найдём химическое количество оксида кальция при помощи пропорции:1.8*1=1.8\1=1.8

    5)найдём массу оксида: m=M*n=56*1.8=100.8

     

     

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years