• Помогите пожалуйста!
    При температуре t0 = -4 рельс имеет длину l0 = 13 м. При возрастании температуры происходит тепловое расширение рельса, и его длина, выраженная в метрах , меняется по закону l= l0(α(t-t0)+1), где α=1.4 * 10(в минус 5 степени) С в минус первой степени - коэффицент теплового расширения , t -температура (в градусах цельсия).при какой температуре рельс удлинится на 5 мм? Ответ округлить до целого числа

Ответы 1

  • Конечная длина l=l₀+ΔlПо условию Δl=5 мм=0,005 мТогдаl=13+0.005=13.005Подставим известные значения. Получаем уравнение13.005=13(1.4·10⁻⁵(t-(-4))+1)13.005/13=1.4·10⁻⁵(t+4)+113.005/13-1=1.4·10⁻⁵(t+4)t+4=(13.005/13-1)/(1.4·10⁻⁵)t=(13.005/13-1)/(1.4·10⁻⁵) - 4≈23 (°C)Ответ: 23 °C
    • Автор:

      kalegzba
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years