• Помогите, пожалуйста, решить задачу по биологии.Буду очень признательна.

     

    Определите площадь акватории моря, которая нужна для прокармливания дельфина обычного массой 60 кг(30 % сухого вещества) в цепи питания:

     

    Фитопланктон---- рыба-------дельфин

     

    Продуктивность  фитопланктона 500 г на 1 м^2.

Ответы 1

  • дельфин - рыба - фитопланктон

    18 кг             180 кг        1800 кг 

     

    сухую массу определим: 60*0,3 = 18 кг сухой массы 

     

    0,5 кг - 1 м2

    1800 кг -x 

     x=1800*1/0,5

    x= 3600 м2 

    • Автор:

      sloane
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years