Предмет:
Другие предметыАвтор:
bootsie8treПусть масса свежих яблок составляет х тонн,
тогда масса сушёных яблок составит 16% от массы свежих, т.е. 0,16х тонн.
По условию задачи масса сушёных яблок составляет 4 тонны.
Составим уравнение:
0,16х=4
х=4:0,16
х=25(тонн)-составит масса свежих яблок
Ответ:25 тонн
Автор:
amberlopez0,16х=4
х=4:0,16
х=25(тонн)-составит масса свежих яблок
Ответ:25 тонн
Автор:
morganztwuДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
blairОтветов:
Смотреть
В какую сторону сместится химическое равновесие при понижении температуры в следующих системах: 1) С2Н6 <=> 2С + 3Н2 – Q; 2) 2NO + O2 <=> 2NO2 + Q ? 2. В какую сторону сместится химическое равновесие при повышении давления в следующих системах: 1) N2(г) + 3 H2(г) <=> 2 NH3(г) + Q ; 2)2NO (г) <=> N2O 4(г) ? Поясните ваш ответ. 3.Изменится ли состояние равновесия в следующей системе, если смесь газов сжать: H2 + I2 <-> 2HI ? 4.При взаимодействии угля с углекислым газом наблюдается обратимая реакция: С+ СО2 <=> 2СО – Q. При каких условиях образование угарного газа минимальное?
Предмет:
ХимияАвтор:
georgem85qОтветов:
Смотреть
1.Найдите углы треугольника ABC, если эти углы относятся друг к другу как 2:3:4.
2.Площадь прямоугольного треугольника равна 168см^2. Найдите его катеты, если отношение их длин равно 7:12
Предмет:
ГеометрияАвтор:
camilla9wqtОтветов:
Смотреть
Предмет:
Українська моваАвтор:
indymcguireОтветов:
Смотреть