• Теория Вероятности. Задача. Одновременно подбрасывают 7 кубиков . (игральных) Какова вероятность ,что хотя бы на одном из них выпадет число 6?

Ответы 1

  • Рассмотрим 2 события : A= "Хотя бы на одном из кубиков выпала 6" 

    и B = " ни на одном кубике 6 на выпало".

    В рамках данной модели (кубики идеальные и не зависают в воздухе)

    P(A)+P(B)=1.

    Откуда очевидно, что P(A)=1-P(B) = 1 - (5/6)^7 ~ 0.72 = 72% 

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years