• За 200 г колбасы заплатили 58 р 40 к.Какова стоимость 600г этой колбасы?

Ответы 1

  • Первоначально найдем цену 1 килограмм колбасы. Для этого составим пропорцию: 100 процентов так относится к х рублей, как 20 процентов к 58 рублям 40 копеек. Найдем х:

    х = 100 * 58,4 / 20 = 292 (рублей) - цена за 1 килограмм колбасы.

    Чтобы найти цену 600 грамм колбасы нужно умножить цену за 1 килограмм на 0,6.

    1) 292 * 0,6 = 175,2 (рублей).

    Ответ: цена 600 грамм этой колбасы равна 175 рублям 20 копеек.

    • Автор:

      callie77
    • 2 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years