Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимПервоначально найдем цену 1 килограмм колбасы. Для этого составим пропорцию: 100 процентов так относится к х рублей, как 20 процентов к 58 рублям 40 копеек. Найдем х:
х = 100 * 58,4 / 20 = 292 (рублей) - цена за 1 килограмм колбасы.
Чтобы найти цену 600 грамм колбасы нужно умножить цену за 1 килограмм на 0,6.
1) 292 * 0,6 = 175,2 (рублей).
Ответ: цена 600 грамм этой колбасы равна 175 рублям 20 копеек.
Автор:
callie77Добавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть