Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимЧтобы определить процент снижения цены, нужно принять за 100% первоначальную цену майки. После этого нужно определить снижение цены в абсолютных величинах, то есть определить на сколько рублей снизилась цена.
500 - 325 = 175 руб.
Далее нужно определить сколько составляет 1% от первоначальной цены майки.
500 / 100 = 5 руб.
Зная, что 1% от первоначальной цены майки составляет 5 рублей, нужно узнать сколько таких процентов составляют сумму снижения цены.
175 / 5 = 35%.
Ответ: цена майки снизилась на 35%.
Автор:
ace61Добавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть