• Сколько теплоты выделится за 40 минут в медных проводах с поперечным сечением 1,5мм2 и длиной3м,подводящих электрический

Ответы 1

  • Найдем сопротивление меди:R=pl/S, где p- удельное сопротивление меди (таблица)R= 0.017*3/1.5 Ом= 0.034 ОмПо закону Джоуля-Ленца Q=I^2*R*t (t время в секундах)Q=25*0.034*40*60 Дж= 2040 Дж
    • Автор:

      jadehagt
    • 2 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years