Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимНачальные данные: V (объем взятого воздуха) = 4 м3; t (температура воздуха) = 16 ºС; m (масса водяного пара) = 40 г.
Справочные данные: ρн (плотность насыщенного пара при 16 ºС) = 13,6 г/м3.
Относительную влажность взятого воздуха можно определить по формуле: φ = ρ / ρн = (m / V) / ρн = m / (V * ρн).
Произведем расчет: φ = 40 / (4 * 13,6) = 0,735 или 73,5%.
Ответ: Относительная влажность воздуха составляет 73,5%.
Автор:
monkeymvglДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть