Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимНачальные данные: m (масса данной бетонной плиты) = 720 кг.
Справочные данные: ρб (средняя плотность тяжелого бетона) = 2350 кг/м3; g (ускорение свободного падения) ≈ 10 м/с2; ρв (плотность воды, в которую погрузили бетонную плиту) = 1000 кг/м3.
Силу, необходимую для удержания бетонной плиты, определим по формуле: Fр = Fт - Fa = m * g - ρв * g * V = m * g - ρв * g * m / ρб = m * g * (1 - ρв / ρб).
Вычисление: Fр = 720 * 10 * (1 - 1000 / 2350) ≈ 4136 Н.
Ответ: Нужно приложить силу 4136 Н.
Автор:
leftytbpaДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть