• Дан вольтметр предел измерения 30В класс точности 0.5 Определить:относительную погрешность для точки 5В 10В 30В ,наибольшую

Ответы 1

  • Для данного вольтметра наибольшая абсолютная погрешность определяется умножением верхнего предела измерений на класс точности, делённый на 100. То есть

    30*0.5/100 = 0.15 В.

    Предел относительной погрешности в точке 5 В определяется делением умноженной на 100 наибольшей абсолютной погрешности на 5 В:

    0.15*100/5 = 3%.

    Аналогично пределы относительной погрешности в точках 10 В и 30 В:

    0.15*100/10 = 1,5%,

    0.15*100/30 = 0,5%.

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years