Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимДано: m1 (масса меньшего подвеса) = 4 кг; m2 (масса большего подвеса) = 24 кг; l1 (плечо меньшей силы) = 6 см; рычаг в равновесии.
Решение:
1) Определим плечо большей силы: F1 * l1 = F2 * l2, откуда l2 = F1 * l1 / l1 = m1 * g * l1 / (m2 * g) = m1 * l1 / m2 = 4 * 6 / 24 = 1 см.
2) Определим длину рассматриваемого рычага: l = l1 + l2 = 6 + 1 = 7 см.
Ответ: Рассматриваемый рычаг имеет длину 7 сантиметров.
Автор:
cashgarrettДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть