• Ежемесячный доход семьи составляет 24 000р.на транспортные расходы тратится 2,5% этой суммы.из них 30%-стоимость проездных

Ответы 1

  • Сперва найдем сумму транспортных расходов семьи.

    Для этого умножаем общий доход на процентное отношение.

    Получим:

    24000 * 2,5% / 100% = 24000 * 0,025 = 600 рублей.

    Находим стоимость проездных билетов матери и сына.

    Умножаем 600 рублей на количество процентов, которые составляют данную сумму.

    600 * 30% / 100% = 600 * 0,3 = 180 рублей.

    Определяем стоимость бензина.

    Для этого от 600 рублей отнимаем 180 рублей.

    Таким образом получим:

    600 - 180 = 420 рублей.

    Ответ:

    Ежемесячно на бензин тратят 420 рублей.

    • Автор:

      caden993
    • 2 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years