Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимДано:
m = 2 килограмма - масса воды;
T1 = 20 градусов Цельсия - начальная температура воды;
T2 = 100 градусов Цельсия - температура кипения воды;
c = 4200 Дж/(кг*С) - удельная теплоемкость воды;
q = 2,3 * 10^6 Дж/кг - удельная теплота парообразования воды.
Требуется определить Q (Джоуль) - какую энергию необходимы затратить чтобы испарить воду.
Чтобы нагреть воду до точки кипения, необходимо затратить энергию:
Q1 = c * m * (T2 - T1) = 4200 * 2 * (100 - 20) = 8400 * 80 = 672000 Джоулей.
Чтобы испарить воду, нагретую до точки кипения, необходимо затратить энергию:
Q2 = q * m = 2,3 * 10^6 * 2 = 4600000 Джоулей.
Общее количество энергии:
Q = Q1 + Q2 = 672000 + 4600000 = 5272000 Джоулей = 5,272 МДж.
Ответ: необходимо затратить энергию, равную 5,272 МДж.
Автор:
madden48Добавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть