из уравнения движения для первого тела можно сказать, что начальная координата тела-40м,а скорость тела постоянна и равна 10 м/с, из уравнения движения для второго тела:начальная координата-12м, движение равноускоренное, без начальной скорости, с ускорением 4м/с^2Координата первого тела через 5 сек: 40+10*5=90метровКоордината второго: 12+2*25=62метраУравнение скорости для первого тела: V=10Для второго:V=4*tЧтобы узнать где одно тело догонит другое приравняем уравнения координаты и получим:40+10t=12+2t^2решая уравнение t^2-5t-19=0 , найдём,что t=7,5 примерноподставим t в любое уравнения движения и найдём координатуx=40+10*t=40+10*7,5=40+75=115м