• 1) для определения значений трех сложных выражений уче- ники выполнили следующие действия. 320х3, 318+507, 169х3, 248:4,

Ответы 1

  • 1) Выполним поочередно все вычислительные действия: 

    320 × 3 = 960;318 + 507 = 825;169 × 3 = 507; 248 : 4 = 62;256 + 248 = 504;231 × 3 = 693;62 + 169 = 231;504 : 4 = 126;126 + 169 = 295;256 + 693 = 949; 960 - 295 = 665;256 + 62 = 318.2) Теперь нам необходимо восстановить три сложных выражения. Для этого нам необходимо найти числа, которые являются и результатом наших вычислений, и состовляющимдругого примера.  Для восстанавления первого сложного выражения используем следующие примеры:320 × 3 = 960;960 - 295 = 665;126 + 169 = 295;504 : 4 = 126;256 + 248 = 504;Ответ: 320 × 3 - ((256 + 248) : 4 + 169) = 665.Для восстановления второго сложного выражения используем следующие примеры: 

    318 + 507 = 825; 169 × 3 = 507; 256 + 62 = 318;248 : 4 = 62;Ответ: 256 + 248 : 4 + 169 х 3 = 825.

    Для восстановления третьего сложного выражения используем следующие примеры: 

    256 + 693 = 949;231 × 3 = 693;62 + 169 = 231;248 : 4 = 62;Ответ: 256 + (248 : 4 + 169) х 3 = 949.Согласно условию задачи выражение 248 : 4 = 62 использовано дважды. 

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years