Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимВесь сплав содержит 100%.
Поскольку в сплаве 42% меди, значит процент олова составит:
100% - 42% = 58%.
Для того, чтобы выразить вес, необходимо общую массу сплава умножить на процентное отношение.
1) Для 140 грамм.
140 * 42% / 100% = 140 * 0,42 = 58,8 грамм меди.
140 * 58% / 100% = 140 * 0,58 = 81,2 грамма олова.
2) Для 10 кг.
10 * 0,42 = 4,2 кг меди.
10 * 0,58 = 5,8 кг олова.
3) Для 5,6 кг.
5,6 * 0,42 = 2,352 кг меди.
5,6 * 0,58 = 3,248 кг олова.
Автор:
felipetranДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть