• Для каждого ученика купили ручку по цене 7руб\шт, альбом по цене 9 руб/шт, краски по цене 14 руб/шт. За всю покупку заплатили

Ответы 1

  • Найдем общую сумму затрат на одного ученика в классе.

    Для этого, мы найдем общую стоимость ручки, альбома и красок:

    7 руб + 9 руб + 14 руб = 30 рублей потрачено на каждого ученика.

    Найдем общее количество учеников в классе.

    Для этого, мы общую сумму затрат на все школьные принадлежности, разделим на сумму затрат для одного учащегося:

    300 рублей / 30 рублей = 10 учеников.

    Ответ: в классе было 10 учащихся.

    • Автор:

      selena
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years