Предмет:
Другие предметыАвтор:
аноним1) Находим сколько рублей заплатили за 600 грамм масла.
Для этого умножаем стоимость 1 кг масла на купленный вес.
Получим:
600 грамм = 0,6 кг.
0,6 * 74,6 = 44,76 р.
2) Определяем сколько денег заплатили за 1,2 кг сыра.
Для этого от общей суммы покупки отнимаем цену масла.
В результате получим:
231,96 - 44,76 = 187,2 р.
3) Находим цену 1 кг сыра.
Для этого делим полученную стоимость сыра на его вес.
Таким образом будет:
187,2 / 1,2 = 156 рублей.
Ответ:
1 килограмм сыра стоит 156 рублей.
Автор:
jacintoxxloДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть