• За 600 грамм масла и 1,2кг сыра заплатили 231р. 96к. Какова цена 1 кг сыра, если 1 кг масла стоит 74 р. 60к

Ответы 1

  • 1) Находим сколько рублей заплатили за 600 грамм масла.

    Для этого умножаем стоимость 1 кг масла на купленный вес.

    Получим:

    600 грамм = 0,6 кг.

    0,6 * 74,6 = 44,76 р.

    2) Определяем сколько денег заплатили за 1,2 кг сыра.

    Для этого от общей суммы покупки отнимаем цену масла.

    В результате получим:

    231,96 - 44,76 = 187,2 р.

    3) Находим цену 1 кг сыра.

    Для этого делим полученную стоимость сыра на его вес.

    Таким образом будет:

    187,2 / 1,2 = 156 рублей.

    Ответ:

    1 килограмм сыра стоит 156 рублей.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years