• За 6мин самолёт пролетел 102км. Какое расстояние пролетит самолёт за 42 мин,если его скорость увеличится на 2км/мин?

Ответы 1

  • 1. Определим с какой скоростью в минуту летел самолет, если известно, что за 6 минут он пролетел 102 километра.

    102 / 6 = 17 километров.

    2. Находим скорость самолета в минуту, если он увеличит свою скорость на 2 километра в минуту.

    17 + 2 = 19 километров.

    3. Вычислим расстояние, которое самолет преодолеет за 42 минуты, двигаясь со скоростью 19 километров в минуту.

    42 * 19 = 798 километров.

    Ответ: Самолет пролетит 798 километров.

     

    • Автор:

      tanyaxtdc
    • 2 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years