Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимДано: V = 5 л; V1 = V * 0,7
Где V – это объём банки, в которую вливали жидкость. V1 – это объём жидкости, который влили в банку.
Решение:
Зная, что 70 % - это 70 / 100 (семьдесят сотых) или 7 / 10 или 0,7 (и то и то читается, как семь десятых) мы и записали формулу искомого объёма V1.
Найдём объём жидкости, влитой в банку:
V1 = 5 л * 0,7 = 3,5 л или 35 / 10 л или 7 / 2 л
( Для решения некоторых задач нужно знать, что 1 л = 1 дм^3 (в кубе) )
Ответ: Объём жидкости, которую влили в банку равен 3,5 литрам 35 / 10 литра или 7 / 2 литра.
Автор:
celsoia8yДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть