• Как решить эту задачу? Известно,90% произведенных на заводе деталей -качественные. Сколько качественных деталей содержится

Ответы 1

  • Нужно решить задачу на проценты. Для этого воспользуемся составлением пропорции. Обозначим за х качественные детали. Общее количество деталей обозначим за 100 %. Составим следующую пропорцию:50 деталей = 100 %;х деталей = 90 %;Решим данную пропорцию с помощью метода диагоналей, перемножив каждую диагональ между собой.100 * х = 50 * 90;Упорядочим данное уравнение, выполнив возможные действия умножения:100 * х = 4500;Найдем х:х = 45 деталей.Ответ: в партии из 50 деталей содержится 45 качественных деталей.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years