Предмет:
Другие предметыАвтор:
аноним1. Так как вместительность каждого ящика равна 27,5 кг, а этих ящиков было 14, то найдём общую массу собранного картофеля: 27,5 * 14 = 385 (кг);2. Так как вместительность одного мешка составляет 40,5 кг и было использовано х мешков, а к тому же собрано ещё 20,5 кг картофеля, то составим и решим уравнение: 40,5 * х + 20,5 = 385; 40,5х = 385 - 20,5; 40,5х = 364,5; х = 364,5 / 40,5 = 9 (шт.);То есть было задействовано 9 мешков. Ответ: с участка удалось собрать 9 мешков картофеля.
Автор:
turnerДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть