Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОбозначим через переменную х скорость движения велосипедиста.
Тогда скорость движения мотоциклиста будет равняться (х + 30) км/ч.
Зная, что мотоциклист преодолел 10 км на 45 минут быстрее велосипедиста, составим уравнение и определим их скорость :
10/х - 10/(х + 30) = 3/4;
10х + 300 - 10х = 3х(х +20)/4;
х2 + 30х - 400 = 0;
D = 900 - 4(-400) = 2500 = 502;
х1 = (-30 + 50) / 2 = 10;
х2 = (-30 - 50) / 2 = -40;
10 + 30 = 40.
Ответ: Скорость велосипедиста равна 10 км/ч, скорость мотоциклиста 40 км/ч.
Автор:
terry37Добавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть