Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимНачальные данные: m (масса взятой стальной детали) = 200 кг; Δt (требуемое увеличение температуры детали) = 50 К.
Справочные данные: по условию Сс (удельная теплоемкость стали) = 460 Дж/(кг*К).
Искомое количество тепла для увеличения температуры стальной детали определим по формуле: Q = Сс * m * Δt.
Вычисление: Q = 460 * 200 * 50 = 4 600 000 Дж (4,6 МДж).
Ответ: Для нагрева взятой стальной детали требуется 4,6 МДж тепла.
Автор:
cailynbarrДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть