Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимДанные: V (поступивший в жилой дом объем воды) = 1600 м3; t1 (температура воды при входе в дом) = 90 ºС; t2 (температура ушедшей воды) = 50 ºС.
Постоянные: С (уд. теплоемкость воды) = 4200 Дж/(кг*ºС); ρ (плотность воды в отопительной системе) = 1000 кг/м3.
Количество теплоты, которое потребляет жилой дом в сутки: Q = C * m * (t1 - t2) = C * ρ * V * (t1 - t2).
Вычисление: Q = 4200 * 1000 * 1600 * (90 - 50) = 268,8 * 109 Дж (268,8 ГДж).
Ответ: Жилой дом в сутки потребляет 268,8 ГДж теплоты.
Автор:
moshemacdonaldДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть