Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимСначала необходимо найти площадь всего участка, умножив его длину на ширину:
Sуч = 400м*100м = 40000 м2.
Аналогично найдём площадь каждой из построек:
S1 = 50м*20м = 1000 м2.
S2 = 40м*30м = 1200 м2.
Найдём сумму площадей этих двух построек:
Sпостр = S1 + S2 = 1000м + 1200м = 2200 м2.
Найдём вероятность попадания бомбы в какую-либо из построек, разделив площадь построек на общую площадь участка:
P = Sпостр / Sуч = 2200м2 / 40000м2 = 0,055.
Ответ: 0,055.
Автор:
duckyz2giДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть