• В лабаратории имеется 6 станков.вероятность включения каждого станка в данный момент равна 0,4.составить ряд распределения

Ответы 1

  • Случайная величина х - количество включенных станков, принимает возможные значения отх0 = 0 до х6 = 6 с вероятностями, вычисляемыми по биномиальному закону распределения.Ряд распределения (закон распределения): 01234560,0466560,1866240,311040,276480,138240,0368640,004096

    При сложение всех вероятностей получаем 1, то есть вероятности вычислены верно.

    Математическое ожидание случайной величины, подчинённой биномиальному закону распределения, равно произведению числа возможных значений на вероятность успеха, то есть М(Х) = 7 * 0,4 = 2,8.

    Среднее квадратическое отклонение равно корню квадратному из произведения числа возможных значений на вероятность успеха и на вероятность неуспеха, то есть сигма(Х) = корень квадратный из ( 7 * 0,4 * 0,6 ) = 1,29615.

     

    • Автор:

      yuremqwkk
    • 2 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years