Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимНачальные данные: t1 (температура куска меди до нагревания) = 20 ºС; t2 (конечная температура куска меди) = 170 ºС; Q (затраченное количество тепла на процесс нагрева) = 140 000 Дж.
Справочные данные: См (удельная теплоемкость меди) = 400 Дж/(кг*ºС).
Массу куска меди можно выразить из формулы: Q = См * m * (t2 - t1) и m = Q / (См * (t2 - t1)).
Вычисление: m = 140000 / (400 * (170 - 20)) = 2,33 кг.
Ответ: Масса нагреваемого куска меди равна 2,33 килограмма.
Автор:
mistressutvbДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Электродвигатель равноускоренно поднимает груз массой 1140 кг на высоту 10 м за 10 сек.Найдите кпд,если сила тока равна 102 А а напряжение 380 В
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть