• 4. Скорость катера в стоячей воде 12,3 км/ч. Скорость течения реки 2,8 км/ч. Найдите скорость катера против течения реки.

Ответы 1

  • Для того, чтобы найти скорость катера по течению реки, необходимо к собственной скорости катера прибавить скорость течения реки.

    Для того, чтобы найти скорость катера против течения реки, необходимо от собственной скорости катера отнять скорость течения реки.

    4. Рассчитаем скорость катера против течения реки:

    12,3 - 2,8 = 9,5 км/ч.

    5. Скорость катера против течения:

    12,3 - 3,8 = 8,5 км/ч.

    Скорость катера по течению реки:

    12,3 + 3,8 = 16,1 км/ч.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years