Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимПосле повышения зарплата повысилась на 170%, значит, она стала составлять 270% от первоначальной зарплаты (было 100%, повысилось на 170%, 100% + 170% = 270%).
Первый раз она повышалась на 80%, то есть стала составлять 180% от первоначальной зарплаты (100% + 80% = 180%).
Переведем проценты в десятичное число: 270% = 2,7; 180% = 1,8.
Пусть х - это первоначальная зарплата. После первоначального повышения она станет 1,8х. Пусть а - это процент, на который повысилась зарплата во второй раз.
Получается уравнение:
х * 1,8 * а = 2,7х. Делим на х:
1,8а = 2,7.
а = 2,7 : 1,8 = 27 : 18 = 3 : 2 = 1,5. Переводим в проценты: 1,5 = 150% (100% + 50%).
Ответ: во второй раз зарплата повышалась на 50%.
Автор:
alejandroДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть