• Купили 3,8кг вишен по 4,25 грн за кидограмм и5,4кг земляники по 6,85 грн за кг. За какие ягожы заплатили больше и на

Ответы 1

  • 1. Определим сколько гривен заплатили за покупку 3,8 килограмм вишен, если известно, что один килограмм стоил 4,25 гривен.

    4,25 * 3,8 = 16,15 гривен.

    2. Найдем стоимость 5,4 килограмм земляники, если сказано, что 1 килограмм земляники стоял 6,85 гривен.

    5,4 * 6,85 = 36,99 гривен.

    3. Вычислим на сколько больше гривен заплатили за покупку земляники, чем за покупку вишен.

    36,99 - 16,15 = 20,84 гривен.

    Ответ: За землянику заплатили на 20 гривен 84 копейки больше. 

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years