• Из села выехал мотоциклист cо скоростью 32,8 км/ч. Спустя 1,2 ч вслед за ним выехал автомобиль,скорость которого в 1,8

Ответы 1

  • Определим скорость, с которой едет машина:

    32,8 * 1,8 = 59,04.

     

    а)

    Определим время в пути мотоциклиста:

    1,2 + 0,6 = 1,8

    Определим расстояние, которое будет разделять мотоциклиста и  машину через 0,6 часов после выезда машины:

    32,8 * 1,8 - 59,04 * 0,6 = 23,616.

    б)

    Определим время в пути мотоциклиста:

    1,2 + 1,5 = 2,7

    Определим расстояние, которое будет разделять мотоциклиста и  машину через 1,5 часов после выезда машины:

    32,8 *2,7 - 59,04 *1,5 = 0.

    Ответ: а) 23,616 км. б) машина догонит мотоциклиста.

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years