Ответы 1

  • Из условия известно, что диван стоит 10 940 рублей. Для того, чтобы найти сколько будет он стоить со скидкой 35 % составим и решим пропорцию.

    Давайте примем за 100 % первоначальную стоимость дивана без скидки. Давайте примем за x рублей стоимость дивана со скидкой.

    Вычислим в процентах стоимость дивана со скидкой:

    100 - 35 = 65 %.

    Переходим к составлению и решению пропорции:

    10 940 рублей — 100 %;

    x рублей — 65 %;

    10940/x = 100/65;

    Ищем неизвестный средний член пропорции:

    x = (10940 * 65)/100 = 711100/100 = 7 111 рублей цена дивана со скидкой.

    • Автор:

      nana37
    • 2 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years