Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимЗаписываем количество молока, которое дает первая кобылица как х.
Поскольку вторая дает в 1,5 раза больше молока, данное количество составит: 1,5 * х.
Общее количество жира в молоке первой кобылицы будет равно:
х * 15% = 0,15 * х.
Общее количество жира в молоке второй кобылицы составит:
1,5 * х * 10% = 0,15 * х.
В таком случае, суммарное количество жира составит: 0,15 * х + 0,15 * х = 0,3 * х.
Общее количество молока будет равно:
х + 1,5 * х = 2,5 * х.
Значит процент жира в смеси будет равен:
0,3 * х / 2,5 * х = 0,12.
0,12 * 100% = 12%.
Ответ:
12%.
Автор:
terrell72Добавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть