Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимИз условия известно, что теплоход за два часа прошел 52,9 км за первый час. Так же известно, что за первый час он прошел на 4,5 км больше чем за второй. Для того, чтобы найти какое расстояние прошел за второй час теплоход составим и решим линейное уравнение.
Обозначим с помощью переменной x путь пройденный теплоходом за второй час, тогда путь пройденный за первый час можно записать как (x + 4.5).
x + (x + 4.5) = 52.9;
x + x + 4.5 = 52.9;
2x + 4.5 = 52.9;
2x = 52.9 - 4.5;
2x = 48.4;
x = 48.4 : 2;
x = 24.2 км путь теплохода пройденный за второй час. За первый час теплоход прошел путь 24,2 + 4,5 = 28,7 км за первый час.
Автор:
loganДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть