Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимНайдем, какое расстояние за 4 часа, то есть до момента встречи, прошел первый поезд:75 * 4 = 300 км.Исходя из этого можно найти путь пройденный вторым поездом. Для его нахождения нужно просто вычесть это расстояние от общего расстояния между городами:556 — 300 = 256 км.Теперь найдем скорость второго поезда по формуле:v = S / t, где S — расстояние, пройденное поездом; t — время, за которое он прошел это расстояние.Подставим известные значения:v = 256 / 4 = 64 км/ч.Ответ: скорость второго поезда равна 64 км/ч.
Автор:
pintoulxxДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть