Предмет:
Другие предметыАвтор:
аноним1. Вычисляем, с какой скоростью движется второй автобус:
50 + 4 = 54 км/ч.
2. Принимаем за х время, по прошествии которого, произойдет встреча автобусов.
3. Автобус движущийся со скоростью 50 км/ч проедет за это время 50х километров; другой
автобус 54х километров.
4. Учитывая, что суммарная длина пути автобусов равна расстоянию между городами, составим
уравнение:
50х + 54х = 312;
104х = 312;
х = 3 часа.
Ответ: встреча автобусов состоится через 3 часа после выезда их из своих городов.
Автор:
aaliyahbrooksДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть