• На одну и ту же сумму денег можно купить 300г карамели по цене 48 р. за кг. или 200г. шоколадных конфет.Сколько стоит

Ответы 1

  • Находим сумму денег, за которую можно купить 300 г карамели.

    В условии задачи сказано, что стоимость 1 кг карамели составляет 48 руб.

    Поскольку в 1 килограмме 1000 грамм, то 300 г карамели стоят 48 * 300 / 1000 = 48 * 3 / 10 = 144 / 10 = 14.4 руб.

    Согласно условию задачи, за эту же сумму можно купить 200 г шоколадных конфет.

    Следовательно, 200 г шоколадных конфет стоят 14.4 руб.

    Тогда 1 кг шоколадных конфет стоит в 1000 / 200 = 5 раз дороже, чем 200 г и стоимость 1 кг шоколадных конфет составляет 14.4 * 5 = 72 руб.

    Ответ: 1 кг шоколадных конфет стоит 72 руб.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years