Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимa = (u^2 - u0^2) : t-формула,по которой мы найдём ускорение.
Теперь перевелем скорость из км/ч в м/с.
72 км/ч = (72 * 1000) : 3600 = 20 м/с.
36 км/ч = (36 * 1000) : 3600 = 10 м/с.
Теперь обозначим все данные через буквы.
Конечная скорость = 10 м/с.
Начальная скорость = 20 м/с.
Время = 10 секунд.
Ускорение = (20 - 10) : 10 = - 1.
Ответ:ускорение = - 1.
Автор:
fernandoДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть