Предмет:
Другие предметыАвтор:
аноним1) Чему равна скорость сближения автомобилей, если один автомобиль двигается со скоростью 90 км/ч, а второй автомобиль двигается со скоростью 72 км/ч? При движении навстречу друг другу скорость сближения равна сумме скоростей движущихся объектов.
90 + 72 = 162 (км/ч).
2) Сколько времени потребуется автомобилям на движение до момента их встречи, если первоначально расстояние между ними было 450 километров? Чтобы найти время, надо расстояние разделить на скорость (в данном случае, на скорость сближения). t = S/v.
450 : 162 = 2 126/162 = 2 7/9 (ч).
3) Встретятся ли автомобили через 2,5 часа?
Сравним 2,5 и 2 7/9. 2 7/8 ≈ 2,8.
2,5 < 2,8, поэтому через 2,5 часа автомобили ещё не встретятся, т.к. до их встречи требуется больше времени.
Ответ. Автомобили через 2,5 часа не встретятся.
Автор:
lucanodouglasДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть