• Собственная скорость моторной лодки равна 10 км/ч, а скорость течения реки составляет 20% от собственной скорости моторной

Ответы 1

  • 1) Узнаем, чему равна скорость течения реки. Для этого вычислим 20% от собственной скорости лодки: 10 : 100 · 20 = 2 (км/ч);

    2) Определим скорость движения лодки против течения реки: 10 – 2 = 8 (км/ч);

    3) Найдем скорость движения лодки по течению реки: 10 + 2 = 12 (км/ч);

    4) Узнаем, во сколько раз скорость лодки по течению больше скорости этой лодки против течения: 12 : 8 = 1,5 (раза);

    5) Чтобы узнать, сколько процентов составляет скорость лодки против течения от скорости этой лодки по течению, составим пропорцию, где (икс) – искомая величина, а скорость лодки по течению – 100%:

    12 : 100 = 8 : х;

    х = 100 · 8 : 12 = 66,67%.

    Ответ: 66,67% оставляет скорость лодки против течения от скорости лодки по течению; скорость лодки по течению больше скорости против течения в 1,5 раза.

    • Автор:

      jonas
    • 2 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years